Рейтинги и аккредитация – драйверы качества образования

Дата 2024-04-12 11:22:08

Рейтинги и аккредитация – драйверы качества образования

 

5 апреля в РосНОУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Рейтинги и аккредитация – драйверы качества образования», посвященная памяти профессора В.Г. Наводнова, одного из основных разработчиков государственной аккредитации образования в России. 
Качество высшего образования стала центральной темой конференции, а каждый спикер внес свое видение в сценарии развития высшего образования в стране. Государственная политика в области управления качеством образования, международные тренды, обновление содержания образования в рамках ФГОС нового поколения, рейтинги как инструмент оценки качества образования, развитие механизмов профессионально-общественной аккредитации – основные вопросы конференции. 
Содержательный разговор о смыслах, приоритетах, целесообразности инструментов и механизмов трансформации образования и оценки его качества решили продолжить и сделать конференцию ежегодной.  Сверить часы, посмотреть за горизонт, осмыслить происходящее, вооружиться программой на завтра…Это очень по-Наводновски… Владимир Григорьевич был бы доволен. Посмотреть (https://youtu.be/MovcSdtmJ3M)